您的当前位置:首页 > 建言献策 > 你好 我想办独生子女证 现在网页上可以办我社区的吗
在线投诉建言献策
你好 我想办独生子女证 现在网页上可以办我社区的吗
发布日期:2017-05-04      提问人:谢      浏览次数:1062次
问题:
我户口在邯郸,儿子户口在邯郸,老公户口在衡水,我们两在保定工作,户口属于高开区南屯头村的,请问网上的河北省邯郸市计划生育网上办事大厅 能办理吗?我属于的社区计生办电话多少 我咨询下
回答:
您好,按照《河北省人口与计划生育条例》第三十条规定:对自2016年1月1日起生育一个子女的夫妻不再发给《独生子女父母光荣证》。目前我市未开通网络办理此证,具体办理事宜请联系社会事务局计生办,联系电话:5511939。